Главная » 2014 » Июль » 4 » Под эгидой ООН проходит конференция, приуроченная к самочувствию дам
22:27
Под эгидой ООН проходит конференция, приуроченная к самочувствию дам
Под эгидой ООН проходит конференция, приуроченная к самочувствию дам

Сокращение к 2015 году случаев материнской смертности на 2/3 является одной из целей становления тысячелетия, принятых главами стран и правительств стран - членов ООН в 2000 г. Фонд Билла и Мелинды Гейтс выделит в наиблежайшие 5 лет 1,5 миллиардов. долл. на реализацию программ по охране самочувствия дам и детей.

В первый день недели в Вашингтоне под эгидой ООН начала работу Вторая глобальная конференция, приуроченная к самочувствию дам. Выступая перед ее участниками, генеральный секретарь Пан Ги Мун призвал к определенным мерам, ориентированным на предотвращение смертности дам во время беременности и родов. Он сказал, что такие обычные вещи как незапятнанная комната для принятия родов и наличие квалифицированной акушерки могут привести к, как большинство из нас привыкло говорить, резкому сокращению смертности среди рожениц, докладывает Центр новостей ООН.

Сокращение к 2015 году случаев материнской смертности на две третьих является одной из Целей становления тысячелетия, принятых главами стран и правительств стран - членов ООН в 2000 году. Хотя, невзирая на это, раз в год в мире при семействах и в процессе беременности погибает 530 тыщ дам. Вообразите себе один факт о том, что тыщи других становятся инвалидами либо мучаются ответственными болезнями. Глава ООН что, что 90% всех случаев погибели рожениц приходится на развивающиеся страны.

«Простой тест крови, консультации у врача и квалифицированная поддержка во время родов могут привести к огромным переменам», - сказал глава ООН. Он заинтересовал к проекту ООН по активизации усилий по обеспечению самочувствия дам и детей. Пан Ги Мун выразил надежду, что этот проект поможет достижению к 2015 году Целей становления тысячелетия, которые касаются здравоохранения.

Главная задачка конференции в Вашингтоне - обратить внимание на тот прецедент, что задачи в области становления, которые ориентированы на понижение материнской смертности и обеспечение всеобщего доступа к службам охраны репродуктивного самочувствия, понижение смертности новорожденных могут быть достигнуты только при инвестировании средств в охрану самочувствия дам. Необходимо подчеркнуть то, что участники конференции оговаривают связь меж самочувствием, гендерным равенством и развитием.

«Работая вместе, мы сможем достичь того, что 2010 год станет, как мы выражаемся, поворотным годом для самочувствия женщин», - выделил глава ООН. Он что, что проект действий гласит про то, что сейчас все представительницы слабого пола и девчонки обязаны иметь доступ к достижениям медицины и новым технологиям, которые посодействуют выручить их жизни.

Глава ООН добавил, что без гендерного равенства достичь фуроров в области медицины нельзя. Он поведал об усилиях ООН по повышению роли дам, также в области борьбы с насилием и дискриминацией в отношении этой половины населения земли.

Под эгидой ООН проходит конференция, приуроченная к самочувствию дам

Пан Ги Мун припомнил, что из-за недоступности врачебной поддержки семейства на его родине - в Республике Корея - часто заканчивались катастрофой. Сейчас обстановка в Южной Корее поменялась, что, согласно его заявлению, вселяет оптимизм относительно заключения заморочек высокой смертности во время родов и беременности в других уголках планетки.

Генсекретарь ООН также рассказал, что поставит на дальнейшем в конце текущего месяца в Канаде саммите «группы двадцати» вопрос о надобности собрать на задачи обороны самочувствия дам и детей в развивающемся мире 15 миллиардов. долл.

К тому же Мелинда Гейтс, выступая на конференции, рассказала про то, что благотворительный Фонд Билла и Мелинды Гейтс выделит в наиблежайшие 5 лет 1,5 миллиардов. долл. на реализацию программ по охране самочувствия дам и детей в развивающихся государствах.

Согласно ее заявлению, эти средства будут ассигнованы в протяжении 2010-14 годов, например, на поддержку инноваторских планов в областях планирования семейства, ухода за беременными представительницами слабого пола, новорожденными и молодыми детками. Свежая инициатива Фонда призвана дополнить уже предпринимаемые им похожие старания в области поддержки программ вакцинации в беднейших странах.

Как уточнила отдел связи с общественностью Фонда, «значительная доля нового финансирования» будет так сказать ориентирована «в Индию, Эфиопию и прочие страны со сравнимо высочайшими уровнями материнской и детской смертности». Размер «первоначальных грантов», предоставляемых Индии, составит 94 млн. долл., Эфиопии - 60 млн. долл. Эти средства как раз будут выделены «главным образом неправительственным организациям и исследовательским институтам», впрочем данные деяния «будут тесно наконец-то координироваться с правительственными программами».

Просмотров: 248 | Добавил: birdmicontlong1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: