Главная » 2014 » Июль » 4 » Наша родина: «горячая линия» Публичной палаты РФ по защите прав туристов начала работу
22:35
Наша родина: «горячая линия» Публичной палаты РФ по защите прав туристов начала работу
Россия: «горячая линия» Общественной палаты РФ по защите прав туристов начала работу

11 июля начала свою работу «горячая линия» Публичной палаты РФ по защите прав туристов «Летний вопрос».
Как докладывает пресс-служба Публичной палаты (ОП), по телефону 8-800-700-8-800 в ОП РФ может обратиться хоть какой гражданин Рф, оказавшийся в затруднительной ситуации за рубежом либо на местности нашей страны во время летнего отпуска.
«В июле и августе миллионы наших сограждан выезжают на курорты. Из практики рабочей группы ОП по защите прав туристов видно, что конкретно на эти «горячие месяцы», как досадно бы это не звучало, приходится наибольшее количество нарушений, допущенных туроператорами, авиаперевозчиками и разными обслуживающими компаниями», - говорится в сообщении ОП РФ.
«Зачастую людям, столкнувшимся в отпуске с неожиданной ситуацией, нужен своевременный совет, юридическая консультация, а время от времени даже критическое вмешательство. В этом году в помощь туристам мы приняли решение открыть специализированную телефонную жаркую линию», - приводятся в сообщении слова председателя рабочей группы ОП по защите прав людей Рф за рубежом и интернациональному туризму Александр Соколов.
Он также уточнил, что по итогам жаркой полосы специалисты рабочей группы Публичной палаты по защите прав туристов выявят более обычные нарушения, также список «проблемных» туристских направлений Две тыщи одиннадцать года. Данные, приобретенные Публичной палатой за время работы жаркой полосы, будут ориентированы в Ростуризм.

Просмотров: 234 | Добавил: birdmicontlong1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: