Главная » 2014 » Июль » 4 » Мексика: как иноземцу приобрести недвижимость
22:09
Мексика: как иноземцу приобрести недвижимость

Приобрести недвижимость в Мексике иноземцы могут, много ли будут желающих это другой вопрос. Основная причина, оказывающая негативное воздействие на рынок недвижимости – преступность.
Хотя, по заверениям риэлторов в столице штата Морелос в Куэрнавака полностью неопасно. Тут развита система личных улиц, которые имеют свою службу безопасности
Большая часть покупателей недвижимости в стране – сами мексиканцы. Но спрос со стороны зарубежных покупателей также высок: многие из их работают в столице, Мехико, а на выходные приезжают в Куэрнаваку.

С недавнешнего времени энтузиазм к мексиканской недвижимости начали проявлять французы, россияне и итальянцы, которые думают о том, чтоб переехать сюда по выходу на пенсию.

В Мексике иноземцы могут получать объекты недвижимости без ограничений, кроме объектов, расположенных поблизости границы и на побережье. При всем этом за $500 нужно получить разрешение от федерального правительства.

Выдается оно в течение нескольких дней.
6,5 – 7% от оценочной цены имущества выплачивается нотариусу, который аккомпанирует продажу. По словам Хосе Рауля Гонсалеса, юриста, специализирующегося на недвижимости, эти числа включают городской налог в размере 2,5%, цена установленной правительством оценки, проверку права принадлежности на недвижимость и регистрацию договора.

Комиссия агентов обычно оплачивается торговцем.

Просмотров: 243 | Добавил: birdmicontlong1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: