Главная » 2014 » Июль » 4 » Как сохранить зубы бодрствующими: 5 главных правил
22:50
Как сохранить зубы бодрствующими: 5 главных правил
Как сохранить зубы бодрствующими: Пять основных правил

Залог здоровья зубов – полный уход и неизменное посещение стоматолога.

Красивая улыбка и здоровые зубы слету привлекают внимание и всегда посодействуют расположить к себе собеседника. Добиться идеальной улыбки несложно, тем более, что главные правила по уходу за зубами все знают с юношества. Главное - регулярность и внимание к мелочам.

Правило Один - неизменная чистка зубов

Идеальная гигиена полости рта - непростая задача, ее выполнение просит соблюдения множества правил. О необходимости нередко чистить зубы - как минимум два раза в день - практически каждый знает с ранешнего юношества, но далеко не все придерживаются этого правила. Многие периодически пропускают вечернюю чистку зубов, хотя непосредственно она больше всего защищает от кариеса. Более того, стоматологи считают, что в образце чистить зубы необходимо после каждого приема пищи.

Чистить зубы необходимо не только нередко, ну и отлично - более 2-3 минут. Движения должны быть мягкими и малеханькими, нельзя давить на десны очень очень - это может привести к их травмированию и завышенной чувствительности.Не считая ежедневной чистки зубов деньком и вечером рекомендуется пользоваться особенными средствами для полоскания полости рта. Ополаскивателей на рынке представлено большущее богатство, но домом стоят препараты, в составе которых преобладают натуральные составляющие. К примеру, в ополаскивателе Стоматофит фреш содержатся натуральные масла эвкалипта, мяты, тимьяна, шалфея и их компонеты. Благодаря этому ополаскиватель оказывает эффективное и комплексное воздействие на разные группы бактерий и может помочь предупредить воспаление десен и защитить зубы от кариеса.

Выбирая свой главный «инструмент» по уходу за полостью рта, поначалу учитывайте состояние зубов и десен. Зубная щетка должна быть неплохой жесткости, которая подходит непосредственно вам. Универсальным вариантом считается средняя степень жесткости щетины, но тем, у кого задачки с деснами и эмалью зубов, больше подойдет мягкая щетина.

Принципно не только выбрать правильную зубную щетку, ну и правильно за ней ухаживать: поменять не реже, чем раз в три месяца, также после перенесенных заболеваний, промывать горячей водой и сушить после каждой чистки зубов. Не считая того, спецы не рекомендуют хранить детские и взрослые зубные щетки в одном стаканчике - болезнетворные бактерии и бактерии просто переселяются на «соседний объект».

Правило Три - внедрение зубной нити

Зубная щетка не способен полностью очистить полость рта, в особенности в труднодоступных местах. Удалить зубной налет и остатки пищи из межзубных промежутков поможет верная чистка специальной зубной нитью - флоссом.

Стоматологи рекомендуют пользоваться зубной нитью раз в денек, так как остатки пищи и зубной налет могут привести к кариесу и другим заболеваниям полости рта. Очищать межзубные места необходимо мягкими движениями, повторяющими контуры десен, при всем этом избегая резких движений нитью, которые могут их поранить.

Правило Четыре - полоскание зубов особенными средствами

Нельзя чистить зубы горизонтальными движениями вдоль зубного ряда - так зубной налет не счищается, а напротив, попадает в межзубные промежутки. И, естественно, особенное внимание необходимо уделять полосы десен, большим коренным зубам, также участкам вокруг пломб и коронок.Правило Два - выбор подходящей зубной щетки Более того, продукт освежает дыхание, не нарушает местную микрофлору и надолго сохраняет чувство комфорта.

Правило 5 - неизменное посещение стоматолога

Здоровье зубов определяется не только правильной гигиеной полости рта, ну и множеством других обстоятельств, избежать которые жителю современного большого городка не всегда удается. Неправильное питание, стрессы, недосыпание, ослабленный иммунитет также оказывают негативное воздействие на состояние зубов и десен. По этой причине, даже если вас не тревожит зубная боль, обязательно обращайтесь к стоматологу 1-2 раза в год (в образце - каждые полгода) для профилактического осмотра.

«Профилактика лучше исцеления, и все таки россияне решаются на визит к стоматологу в редких случаях, - говорит доктор стоматолог-терапевт Ольга Набилкова. - Отправиться к медику многих из нас может вынудить только острая боль. Из-за этого большая часть населения с возрастом лишается собственных зубов и переходит на протезы. В Европе все с точностью до напротив: человека с коронками не сыщешь днем с огнем».

Помните, что лучше впору отыскать делему и предупредить более грозные заболевания полости рта, чем позднее биться с последствиями небрежного дела к здоровью зубов.

Просмотров: 286 | Добавил: birdmicontlong1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: